Виктория Шиликова

Кто победит в бою, гепард или человек

Гепард по сравнению с другими дикими котэ довольно таки мал, средний вес около 55 кг, если вдруг он нападет на мужщину средних размеров, кто выйдет победителем?

Виктор Нащинский

Раньше в средней Азии гепарды были охранниками во дворцах ханов и султанов (пардусы)... думаю у обычного человека мало шансов в борьбе этой кошкой.

Алексей Целитель

Нужно больше исходных данных, так как много влияющих факторов:
- есть ли у человека оружие
- во что человек одет
- общая физическая и психологическая подготовка человека
- насколько голоден гепард
- тренирован ли гепард для нападения на человека
- в какой среде проходит бой (степь, джунгли, болотистая местность)
- доступное пространство (открытая местность или тесная камера)
- самое главное, что считать победой в этом бою?

При усредненных данных, я бы ставил до 70% на то, что оба останутся живы, так как гепард может рискнуть напасть на человека только если очень голоден или специально тренирован для этого, и около 27-29% на гепарда.

Анна Малышева

мужчина без оружия не справится с ним

Татьяна Жукова

90% что гепард

Андрей Андрей

Гепард разумеется

С. Т.

Неужели вы думаете, что люди, ходившие на медведя без ничего-выдумка? Силачи-не сказки, вспомните хоть Брюса Ли, что ли.. . У них есть все шансы

Елена

мог бы по подробнее написать сказать на пример что человек с оружеем или он без оружея или слаб или сильный кочёк нармально задай вопрос пожалсто

Наталья Петрухина

Гепарды как бы не нападают на людей, но и человек никогда не догонит гепарда.

Ольга Рябова

Гепарды людей не едят.

Алексей Ивахненко

На мой взгляд, гепард не способен вступить в прчмую схватку, лицом к лицу. Он атакует добычу, убегающую от него на огромной скорости, сбивая ее с ног, цепляя специальным когтем и вследствие этого она по инерции катится, переворачивается на спину из- за потери равновесия... И открывает ему горло. Он ее и душит...
Если она поворачивается к нему лицом- он отступает. Он никогда не атакует того, кто не убегает. Может попытаться прыгнуть, чтобы напугать, но на прямую атаку в лоб он не пойдет. Конечно, могут быть и исключения- среди гепардов, как и среди антилоп... Я видел, как антилопа прогнала двух гепардов, просто повернувшись к ним рогами... Все, что они пытались сделать- как- то обойти ее сзади... Когда поняли, что не получается- убежали...