Артем

Почему кавказские языки такие уродливые?

Имеются в виду абхазские, чеченские, дагестанские и тому подобные языки.
Звучание вызывает какие-то отторжение.. . Словно язык неандертальцев.

Елена Нащекина

Наш язык кому-то тоже кажется странным.

Anna Anna

может, носители такие...

Kurbon Otambekov

:))
Когда ласково кошечка поет, или жлоб угрожает, звучит по разному один и тот же язык. Особенно если понимаешь о чем речь. Да и по интонации понять можно.
Языки звучат, так как звучат.
Ни хуже, ни лучше других.
Субъективное мнение не влияет на этот момент. И не достойно научного обсуждения.

ОК
Ольга Кельбах

Аха-ха-ха.. . По мне так любой язык уродлив, если на нем скрывают свои мысли, при мне. Неприятно и это уже психология.

Алексей Фоменко

Такой достался нечего не поделаешь