Ольга Ефремова

у нас оброзовалась задолжнось по электро энергии

но у нас 2 не совершеннолетних детей пришли сегодня в 16=35 и сказали завтра произведем отключение имеют ли право на отключение полностью электро энергий

Ан
Анна

Имеют ПОЛНОЕ право!
Ответь себе на вопрос- имеешь ли ты право НЕ платить за товар, электроэнергию!

Св
Светлана

Имеют. На инет деньги есть, а за электричество и ЖКХ платить нечем?

Алексей Рудик

имеют, начинайте по частям оплачивать

Алена Жигалкина

А почему они не имеют права вам отключать электроэнергию, а вы имеете право на халяву ей пользоваться?

Виктор

Конечно имеют, ведь в магазине то вы если за товар не заплатите, вам его не дадут, так же и электроэнергия, это такой же товар. Не заплатишь, не получишь.

Наталья Хвостова

ну и что что у вас дети? ! наплодились и думаете можете бесплатно пользоваться тем, за что надо платить? ! ИМЕЮТ ПРАВО отключить!

Сергей Сирица

А при чем тут дети, за них вы ответственность несете. Работать надо на трех работах, чтоб таких проблем не было.

Ольга Хлебтовская

Просто так, с ходу, ни кого не отключают. Что то Вы не договариваете. Если у Вас образовалась задолженность, то должны составить "Акт о нарушении договора на отпуск и потребление эл. энергии для бытовых нужд". Потом заказным письмом прийти "Претензия" в которой прописывается сумма и просьба оплатить задолженность и предупреждение о передачи претензии в суд. Если Вы не можете сразу оплатить задолженность, то придя в Энергосбыт Вам предложат подписать "Соглашение" в котором описана процедура погашения задолженности (оплату задолженности могут растянуть на несколько месяцев) . Если Вы уйдете в глухую оборону и будете прикрываться детьми (хотя МУЖЧИНЫ так себя не ведут) "Энергосбыт" все равно отключит свет. Еще один вопрос - а дом или квартира Ваши или Вы их снимаете?