Ма
Марина

Можно ли на законных основаниях просить ключ от замка, ведущего к крыше?

В этом документе ( http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156594/?frame=5#p564 ) говорится:
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.

Получается, можно на законных основаниях попросить ключ от замка на крыше в Управляющей Компании, обслуживающей мой дом?

Be
Bella

Мы в 10м классе когда сетку прокидывали по крышам, просили ключ, было это в 2002 году вроде )
Ничего криминального не случилось

Ольга Фомина

КОНЕЧНО МОЖНО, НО ТЕ КТО УЖЕ НЕ ДАВАЛИ, БУДУТ СТОЯТЬ НА СВОЕМ ВОПРОС ЛУЧШЕ РЕШИТЬ ПОЛЮБОВНО. С ВАШЕЙ СТОРОНЫ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УМЕЕТ КРАСИВО РАЗГОВАРИВАТЬ.

Ка
Катюшка

что бы у вас было законное основание иметь ключ - проводите собрание собственников МКД - обьясняйте зачем он вам нужен и если подавляющее большинство разрешит - ключ ваш ...если нет то не получите ...

Василий Фриденберг

У нас ключ от крыши у старшего по подъезду, если тебе надо, на пример антенну поставить идешь, объясняешь за чем и берешь.