Александр Скворцов

Посоветуйте остренькие салаты

Лея Премыслер

салат из кальмаров
кальмары - 1.5 кг; морковь - 2 шт. крупные; лук репчатый
- 2 шт. крупные; растительное масло - 8 ст. л. ; сахар - 1 ст. л. ; кунжут (семена)
- 1 ст. л. ; паприка (крупного помола) - 1 ст. л. ; уксус (9%) - 2 ст. л. ; чеснок -
6 зубчиков; соль - по вкусу
Очень простой в приготовлении, и очень вкусный постный
салат. Для тех, кто бережет время и соблюдает пост. Один из тех салатов,
которые можно приготовить заранее. Настоявшись день-другой, они только
выигрывают во вкусе. Отваренные и хорошо промытые кальмары остужаем. Нарезаемтонкой соломкой. Лук нарезаем полукольцами, и обжариваем с 4 столовымиложками растительного масла и одной столовой ложкой кунжутного семени. Жаритьнужно минуты 4-6, постоянно помешивая, что бы лук не пригорел. Морковь нарезаем тонкой соломкой. В отдельной сковороде
обжариваем морковь, добавив сахар и паприку. Жарим морковь так же как и лук –4-6 минут, непрерывно помешивая. В миску выкладываем соломку кальмара, готовую морковь ипассерованый лук, вместе с маслом, в котором они жарились. Добавляем уксус, чайную ложку соли, измельченный чеснок. Хорошо перемешиваем и убираем в холодильник. Перед
подачей салат нужно ещё раз перемешать.

Люба

Лобио, ну и вообще из грузинской кухни 🙂

Татьяна Королькова

а как же морковка по-корейски? )
и да... очень много корейских салатов острых...

Дмитрий

да фунчоза вкусная. и салата с корейской морковкой тоже вкусно