Напитки

А почему ненависть к безобидным заграничным газировкам является неотъемлемым признаком русского патриота?

Пепси-кола, кока-кола.
Потому что когда покупаешь иностранный товар, то и деньги уходят за границу!
Вита С
Лучший ответ
безобидность "кока-колы" уже доказана?
и легенды про очистку ею монет -только легенды..
Наталья Воложенина Так желудочным соком они еще лучше чистятся
Да просто гадость. --на зубах скрипит. Лучше чай или сок.
Вопрос сформулирован некорректно, поскольку безобидные заграничные напитки и безобидные отечественные напитки мало, чем отличаются. Если Вы в состоянии набрать текст и задать подобный вопрос, то в состоянии были бы и самостоятельно изучить волнующую Вас информацию. Сахар содержится в безумных количествах везде, пейте воду, а с подобными вопросами Вам скорее всего нужно идти в категорию Общество и политика, а не здесь обсуждать.
что касается "безобидных" напитков, то предпочитаю их не употреблять, там слишком много "безобидного" сахара. Есть такой забавный сайт, там содержание сахара выражено наглядно в кубиках, а не в цифрах.
Так что пейте воду) )

ЗЫ: я не патриот в ругательном смысле) ) И еще мне кажется квас вкуснее, хоть и такой же вреднючий. И Байкал в детстве был вкуснее колы) ) ведь на самом деле кола на зубах скрипит ((

закидайте меня помидорами, но пепси и спрайт я люблю
Weroni0909 Pl
Потому что своих аналогов нет. Ну разве что "Байкал". Но что-то я не видел чтобы патриоты рвались его покупать. "Жигулёвское" ещё куда ни шло.
Лаура Мархиева
Патриотизм всегда связан с Родиной. Раз напиток иностранный, поэтому у некоторых (у патриотов родины) и не любим.
*** ***
спрайййййййййййт