На
Наталья

Сколько в день давать корма собаки по этому описанию?

1)Порода: Джек Рассел терьер
2)Возраст: 6 месяцев
3)Вес: 8 кг

4)Количество прогулок в день: 3-4
5)Описание: Активный и энергичный, не даём много физ. нагрузок. Часто даём также лакомства

Kis-Myu Kis-Myu

А чем кормите? Если готовыми кормами, то там должно быть написано.. . А если натуралкой - смотрите по состоянию собаки, она не должна быть очень прямо худой (когда все ребра видны и тазовые кости выпирают) , но и толстой тоже.. . Идеальное состояние - когда видна талия и 1-2 последних ребра.

Ирина Петрашова

Я по собаке смотрю и отталкиваюсь от рекомендаций на упаковке корма. Зимой так по норме и получается, летом, когда много гуляет, видно, что после ужина все еще голодный - тогда еще даю, а на следующий день уже сразу с добавкой. Обычно, если наелся, последнее уже без аппетита доедает, а то и не доедает, и так 2 раза в день, не оставляя еду в промежутке.

Мариночка Филиппова

любая собака может съесть больше чем она весит)) ) Так что как вы будете ее кормить это дело ваше) У меня той терьер 6-7 лет вес 4 кг, ест утром и вечером, ему этого хватает, в граммах примерно по 300-400 грамм утром и столько же вечером!)