Юрий Поддубный

Помогите с переводом, на немецкий пожалуйста...

Я
позвонил другу. Мы собирались пойти в театр. Мы хотели посмотреть Фауста Гете. В
18 30 мы встретились у театра. Нам не повезло. Все билеты проданы! Это все было
неожиданностью. Мы решили пойди в кино. Вблизи был маленький кинотеатр. Через
10 минут мы были уже на месте. Сегодня идет новый фильм. На этот раз нам
повезло. Фильм веселый и интересный. Он нам очень понравился. Затем мы
прогулялись по пруду. 18 30 часов я вернулся домой.

Vasiliy Nikolaevich

Ich habe meinen Freund angerufen. Wir wollten ins Theater auf Faust von Göthe gehen. Um 18:30 haben wir Schlampen am Theater getroffen. Aber wir hatten kein Glück. Sie waren schon ausverkauft (или ausgebucht). So ein Pech aber auch.. Wir haben uns entschieden, unser Glück am Kino- Haus zu probieren. In der Nähe gabs ein kleiner Kinosaal. In 10 Minuten waren wir vor Ort. Dort sollten jungere Mädels sein. Wir hatte dieses Mal Glück gehabt. Uns hat das ganze sehr gut gefallen. Danach haben wir eine Runde um den Teich herum gemacht. Um 18:30 war ich blau zu Hause, denn die ganze Geschichte ist wenige als innerhalb einer Minute passiert! Ein wunderbarer Tag!

Я бы так написал!

Yulia Гафина

ret dewersу - немецким Вы владеете оч. даже неплохо, вероятно, даже, что Вы - носитель этого языка. Но откуда такая озабоченность?