Ольга Макарова

Мой телефон видит SD карточку только для фотографий, а для приложений он использует память телефона, что делать?

Александр Уткин

ничто не делать. Для работы приложений наиболее важна оперативная память, коя имеется в самом телефоне, при ее недостатке еще используется виртуальная память с сотки опять же.
а карточка - это обычное нединамическое перезаписываемое ПЗУ. Теоретически возможно сделать подобное, но придется редактировать прошивку, знаний для этого требуется больше чем у вас, иначе не задавали бы таких вопросов.