Atahanjan

Как поступить, если не хотят подписывать заявление об увольнении? Частный магазин.

Айгуль Яркиева

Элементарно: с ближайшего почтового отделения телеграмму в адрес директора с заявлением об увольнении с уведомлением. Дата фиксируется при подаче телеграммы. И все )) Сам так когда то сделал )) Через даве недели можете не выходить. Дни вынужденного прогула до получения трудовой книжки за счет предприятия.

Елена Липатникова

А заявление об увольнении вам никто и не должен подписывать. Отправляете его заказным письмом (с уведомлением о вручении) на имя хозяина магазина, отсчитываете 14 дней со дня вручения письма, и на 15-й день вы свободны.. . Только не говорите мне, что "работаете неофициально" - тогда вы юридически нигде не работаете, надоело работать - собрались, и ушли, безо всяких заявлений...

Виктория Ерохина

скажи (не подпишете уйду в декрет по беременности)

Наталия Губанова

Приди с кем-то в роли свидетели и отдай в его присутствии заявление.
2 недели отработай и уходи.

Если что, то в суд, свидетель есть.

Получишь ещё и за моральный вред.

А может и 2 возьми.

Работодателю так и скажи, отдаю заявление со свидетелями.

Можно ещё по почте заказным письмом с описанием, что внутри, но это сложнее.

Илья Витюгов

Можно еще нажаловаться в трудовую инспекцию. Это смешно, ну невозможно человека не уволить, если он сам захотел! Еще можете нажаловаться в прокуратуру, ее как огня боятся.

Светлана

отправьте им его по почте. заказным письмом с уведомлением о вручении. после получения уведомления на работу можете не выходить