Любовь Колтунова

Что делать, если начальник не подписывает заявление об уходе?

Мотивировать может из серии давай подождем, или просто откажется без внятной формулировки. А я уже окончательно решил. Какое-то официальное уведомление нужно посылать на имя ген. дира.?

Юлия Мигунова

Согласно нормам ст. 80 ТК РФ работнику даны право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели, и по истечении срока предупреждения об увольнении право прекратить работу. заявление можно отправить заказным письмом с уведомлением и с описью вложения. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
При этом в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, и произвести с ним окончательный расчет.
Подав письменное заявление об увольнении, по истечении двух недель работник вправе на работу не выходить, так как отказ работодателя подписать заявление является принуждением к труду.

Сергей Глазков

Писать в 2-х экземплярах за 2 недели до увольнения, зарегистрировать у секретаря. Один экземпляр у себя. Если не уволят, на работу можно не выходить. Идти жаловаться в Прокуратуру. Доказательство - заявление на увольнение, зарегистрированное у секретаря.

Ив
Иван

Проще да, выслать. Заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении. Высылаешь таким макаром свое заявление об увольнении.
Двухнедельный срок предупреждения начнет отсчитываться со следующего дня, как они получат письмо.

Если и тогда будут отнекиваться, берешь полученное тобой уведомление о вручении с отметкой и в трудовую, прокуратуру, суд - куда захочешь.

Зара Гаджиева

У Директора подпиши.