Димка Михайлов

Назовите 3 самых эффективных упражнения для пресса, и как их делать (если они сложны в выполнении)

Ольга Хан

подьем ног в висе

Людмила Брановец

Скручивание, римская скамья и. . да и простой пресс, наверное. Первые два сложные, но эффективные. Скручивание - это когда делаешь как обычный пресс, но туловище при этом поднимаешь не до конца, и цель у тебя не достать локтями колени, а скрутиться. Жестко напрягаются нижние мышцы пресса, сам такое делал. Римская скамья - это обычный пресс, но ноги подняты выще туловища. Можно тупо лечь на пол, а ноги закинуть на кровать и качаться (если, конечно, кровать достаточно высокая).