Leeloominai Мингулова

Стоит ли ввести исповедь по выбору?

На манер католиков и проч.

То есть нет исповеди, но есть возможность причаститься, как это практикуют другие церкви.

Кристина Берзина

в каком смаысле по выбору?

а она разве по принуждению?

Дина Бариева

Исповедь это исповедовать Бога всемогущим и своё непослушание Его воле А перечисление грехов бред Прости это я лучше умру, но больше так не поступлю

As
Astralbody

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:8-10)

Tonny

у нас так никто не сделает. Традиция сильнее наших пожеланий. Один священник даже сказал, что если сегодня исповедались, то и завтра найдется в чем покаяться, надо в помыслах покопаться. На мой взгляд, это перебор.