Просто Толик

Как сходить на исповедь?

Па
Павел

Смотрите здесь.
Нужно подготовиться к этому таинству. Нужно покаяться в грехах, вспомнить их все и сходить к священнику на исповедь. Исповедь теперь проходит только на вечерней службе, чтобы на утренней люд не отвлекались.
Прочитайте это.

Мурад Мамедов

Очень просто. Напишите все свои грехи на бумаге, дома надо раскаиться полностью, а батюшке отдать свой листочек, он прочитает особую молитву и накроет вас епитрахилью, потом надо подождать Святого Причастия и Причаститься.
Очень хорошо это сделать вечером в субботу всегда в монастырях вечером в субботу бывает Исповедь, а утром в Воскресенье натощак можно Причаститься.
Подготовиться надо так - Читайте полностью заранее, можно за несколько дней
ПРАВИЛО К СВЯТОМУ ПРИЧАЩЕНИЮ, КАНОНЫ СОВМЕЩЕННЫЕ АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ, БОГОРОДИЦЕ, ПОКАЯННЫЙ КАНОН ГОСПОДУ,
Идите натощак в Храм. На следующей неделе будет неделя сплошная это значит нет поста. можно покушать рыбу в течение 3 дней.
Исповедь бывает утром тоже всегда, когда бывает ЛИТУРГИЯ.
Вообще заранее зайдите в Храм и все там узнайте, обычно там есть расписание Богослужений.
А грехи можно почитать здесь, какие бывают, если был у вас, то напишите все в листочек.
http://pravoslavie.domainbg.com/rus/05/izpoved/izpoved22.htm

Кирилл Перелыгин

ОЧЕНь просто, в церковь с начало зайди к 7 часам, а там подскажут

Виктория Шамрова

Если человек совершил грех против Бога
Матф. 6:6—12: «Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне.. . [...] „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [...] ...И прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников“».
Пс. 32:5: «Наконец я исповедал тебе [Богу] свой грех и не скрыл своего преступления. Я сказал: „Исповедаю Иегове свои преступления“. И ты снял с меня вину моих грехов» .
1 Иоан. 2:1: «Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника» .
Умалчивание о проступке бывает во вред и по иным причинам. Псалмопевец Давид написал: «Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего, ибо день и ночь тяготела надо мною рука Твоя» (Псалом 31:3, 4). Да, напряжение из-за попытки сохранить все в тайне может вызвать эмоциональные травмы. Переживание и чувство вины, а также страх, что тебя разоблачат, могут тебя сильно подавлять. Ты, возможно, начнешь сторониться друзей и родных. У тебя даже может возникнуть чувство отрезанности от Бога! «Из-за того, что я огорчил Иегову, я жил с нечистой совестью, — пишет молодой человек по имени Андрей. — Это меня ужасно мучило» .
Признайся
Существует ли какой-нибудь выход из этого угнетающего положения? Да, выход есть! Псалмопевец сказал: «Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего.. . и Ты снял с меня вину греха моего» (Псалом 31:5; сравни 1 Иоанна 1:9). Андрей тоже испытал облегчение, когда признался в грехе. Он вспоминает: «Я старался приблизиться к Иегове и искренне молился Ему о прощении» .
Ты можешь поступать так же. Молись Иегове. Хотя ему и известно о твоем проступке, все равно признайся ему об этом в молитве. Проси его о прощении, но не оттягивай с этим из-за того, что тебе кажется, будто ты злой человек и не достоин помощи. Иисус умер, чтобы мы, несмотря на свое несовершенство, оставались на хорошем счету у Бога (1 Иоанна 2:1, 2). Еще ты можешь просить о том, чтобы Бог тебе помог сделать необходимые изменения. Возможно, тебе особенно поможет вновь сблизиться с Богом чтение 50-го Псалма.

Mari Djon

Что бы сходить на исповедь, нужно вначале изучить веру. Узнать какие есть грехи и добродетели. Изучать учение святых отцов. Например Игнатия Брянчаниного почитать. Знать что такое страсти, какие они бывают, как действуют на душу. Как с ними бороться. Проанализировать свою жизнь по этому учению. Из перечня грехов выписать свои и только тогда идти на исповедь. При этом все грехи совершенные нужно возненавидеть, и не желать больше их совершать. Отречься от них. Только тогда они простятся и душа уврачуется, и наступит исцеление. И отойдут вредные привычки и пристрастия.