Suv And

удержание денег сбербанком

решил оплатить товар в интернет магазине картой, но платеж не прошел. деньги с карты были списаны. на карте денег нет, но зато когда берешь выписку, деньги якобы на карте, что делать?

Алёна Николаева

Во первых, у вас на карте над магнитной полоской наверно есть телефон на который наверно нужно звонить наверно по всем вопросам.
Во вторых, списание/зачисление денег в течении до 1 рабочего дня. Т. е. , скажем, делая платеж в пятницу вечером, результат можете получить в понедельник в течении дня.
В третьих, в некоторых случаях оплат деньги на сумму платежа блокируются. Возврат неподтвержденной оплаты на память до 30 дней в зависимости от куда, как итп.
Так что звоните в сбер.

Андрей Шитиков

Я могу предположить, что денег для оплаты не хватило и деньги зарезервированы в картотеке. По этой причине баланс может отображаться нулевым (хотя и не должен) , а по выписке операция не прошла. Обратитесь в колл-центр банка 88005555550 (звонок бесплатный) . Если действительно есть картотека из-за недостатка средств - то ещё есть возможность отменить операцию, т. к. деньги в действительности ещё не списаны.

Возможен и другой вариант. Баланс карты и карточный счет в банке - разные вещи. За балансом следит платежная система, а за деньгами на карточном счете - банк. Они асинхронны. Баланс меняется моментально, а остаток денег на карточном счете - от 2х минут до 3х рабочих дней. Выписку вы получаете именно с карточного счета, и пока операция на нем не отразится - её вы в выписке не увидите

Сергей Коськин

Не хочу вас расстраивать, но придется вам наверное месяц ждать ...особенно если сумма меньше 300000 руб, то точно ...а если больше то можно попробовать договориться об отмене авторизации если есть переписка с сайтом о том что операция прошла не успешно .Желаю удачи .