Timur Yusifov

Как уговорить маму купить мопсика?

У меня скоро день рождение в апреле мне исполнится 14 я очень люблю собак! но мама говорит что куда мы его денем на лето... а если и купим то моя вторая собака Дина его съест ((((((Я её уже уговаривала 100 раз но она не соглашается и к тому же бабушка против (((Помогите (((((((

но мне надо! вы просто не понимаете (((1 собака в деревне а я в деревню редко приезжаю и я хочу в город!!!

Спасибо приму к сведениям)) и буду умолять пока не согласится!!!!

Василий Леман

Ну, немного, конечно, тяжеловато, ибо если человек не хочет, то и умолять бесполезно. Но, можете сказать, что будете делать всю домашнюю работу, помогать по дому. Начните постепенно. Мама увидит, что Вы стараетесь и подарит Вам щенка.

Елена Гурина

Если есть собака, то 2 не надо

Anastasia Bambola

поможем - чем сможем! ) думаю, для начала нужно знать, что именно ты будешь его воспитывать. потом, что за вопрос "куда деть на лето"? взять с собой! а если не можете, то дайте на лето родственникам или близким друзьям. дальше. если познакомить собак правильно, ничего не случится. а знакомить вроде надо так : запереть щенка в комнате, не показывать с начала Дине. пусть знает, что в доме есть кто-то ещё, и знакомится по запаху через дверь. позже покажите питомице новичка. только перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО накормите до отвала (так собака подобреет) и погуляйте (так, что бы устала) Дина. если при виде "пришельца" зарычат : прекращайте знакомство, отложите на потом. не оставляйте одних вместе без присмотра. если мопс начнёт лезть в миску другой собаке : недовайте ему этого делать! а вот Дине так можно : пусть чувствует себя хозяином) рекомендация : когда будете за закрытой дверью с мопсом, произносите имя Дины, говорите что она хорошая (что бы собака слышала что вы о ней не забываете) . и упрашивайте операясь на это маму всё время! рано или поздно согласится. удачи!)