Надюшка Кривко

Здравствуйте мне нужна срочно ваша помощь, это касается программы майкрософт аксес???

Это задание по информатике!! ! Нужно создать в форме поле с вычислением определенного числового выражения. Подскажите где писать это числовое выражение и как его написать...

я просто уже три с половиной часа сижу и гугл перелопатила а понять не могу

Руслан Зарипов

какой смысл в твоем вопросе? открывай гугл. ищи уроки по аксесу. больше научишься больше будешь знать и пригодится в жизни. даже если тебе распишут как это делается я сомневаюсь что ты сделаешь это сама. или ты хочешь чтобы за тебя все сделали?

Евгений

Нажми Справка (F1), набери "Поле".
Затем выбери "Вычисление полей в функциях SQL".
Учти, что Поле в Access это часть записи.
В данном случае запись должна формироваться, создаваться "на лету", извлекая числа для численного выражения из различных других записей в БД, которые могут находиться даже в разных файлах (таблицах) БД.
Часто для того, чтобы регулярно добираться до нужного значения (числа) в БД, нужно написать подпрограмму в несколько строк, а то и несколько десятков строк..

Katya

Добавляете на форму поле и прямо в него пишете формулу (в конструкторе) , которая начинается со знака "=", например,
=2*3