Stas Petrov

Пожалуйста подскажите как настроить сеть

Я полный нуб в этом деле
надо настроить (создать) сеть между ноутбуком и компьютером
На обоих стоит windows 7
компьютер подключен к роутеру сетевым кабелем
ноутбук в свою очередь получает интернет от роутера по wifi
Как между ними создать локальную сеть?
Если можно по подробнее

Виктор Карасев

Ну если полный нуб. вызови мастера. от 100 до 1500 настройка.

Денис Пержаница

Указать адреса из одного из диапазонов, отданных под локальные сети. Это три диапазона: 10.0.0.0/8, 192.168.0.0/16 и 172.16.0.0/12

Алексей Приходько

1 поставь одинаковую рабочую группу на компах (пуск-панель управления-система-свойства-дополнительно-имя компьютера-рабочая группа, напр. NET и перезагрузись)
2 в центре управления сетями и общем доступом выставляешь тип домашняя
3 в дополнительных параметрах включить сетевое обнаружение и общий доступ и отключить защиту паролем!