Александр Конюшенко

А у вас в детстве были какие нибудь в школе уроки о Боге?

У меня лично в школе в третьем классе был такой урок 'Божий урок' и там приходил священник и нам давал такие картинки и рассказывал о Бооге. Мы эти картинки вклеивали в тетрадку и разукрашивали и вот этот священник очень многое говорил, он нас знакомил с Богом.
Я сделал видео сейчас чтоб показать вам тетрадку которую я делал на уроке http://www.youtube.com/watch?v=AxAxuWG5aC0

Владимир Солонар

У меня в школе преподавали атеизм и безбожие, но это мне не помешало в уже в сознательном возрасте обрести Бога в Душе. А сейчас в школах преподают не Слово Бога, а всякую демагогию о Боге, чтобы под видом просветительства затуманить мозги и увести людей от веры.

Ангелина Дружинина

Нет, у нас в школе читали рассказ Чехова "Письмо ученому соседу" и мы смеялись над тупостью верунистов

Фаина Маткина

Нас в школе учили, что религия - опиум для народа.) ) Ну и как вам знакомство с Богом?

Dorin

Хаха, интересно) У нас такого небыло)

Ирина

Я учился в совке, а потом в бардаке) . Не было уроков.

Калипсо

Я в детстве о Боге узнал слушая Американское радио на русском языке. Это было официально "низя" и потому так захватывающе! До сих пор не отпустило....

Гуля Шеркулова

Дополнительно я сам и ходил и изучал о Боге.

Елена ***

ПРЕДЛОГАЮЮ РЕШЕНИЕ ДРУГОЕ : АНАЛЬНОМУ ДЕВСТВИНИКУ . НУ СЕСТЬ В ТИРЬМУ! А ЧЕ И ТАМ ДЕРЬМА КАК И НА ВОЛИ.... СХОДИТЬ В АРМЕЙКУ В КОНЦЕ КОЦОВ

Светлана

Нет. У нас учительница сама была Богиней и не учила, а давала пример

Артур Гареев

У нас только атеизм упоминался на уроках обществоведения..

Мырза Саматов

Были. Нас учитель заставлял повторять-Бога нет. Но почти все ученики держали пальцы скрещенными.

Светлана

Да, на зарубежной литературе мы учили детскую библию. Но никто никого не напрягал и не агитировал. Все в рамках школьной программы.

Вероника Ревуцкая

при совке то? нет конечно. и сейчас нехочу такого моим детям. когда вырастут пусть выбирают -христианство или буддизм. как я. и а так-неча им мозги промывать!