Станислав Пак

можно-ли убить человека безнаказанно, ради самообороны, при том условии, что он сам пытается убить тебя и уже напал?

Владимир V!sk@s

убить-то можно, а вот гасколько безнаказанно, это как повезет

Юля Хан

Самооборона сложный казуальный термин в уголовном праве.
Обстоятельства и личность нападающего и обороняющегося тоже имеют значение.

Оборона от напавшего для задержания на бандита полицейского едва ли будет признана самообороной.

Иришка Татарникова

108 статья. 2 года дают