Лея Премыслер

Незаконные личные досмотры и домотры вещей

Приветствую всех!
Кто что думает по такому вопросу!
Допустим лицо доставляется в отдел полиции в рамках проведения ОРД скажем по Ориентировка на неизвестное лицороста 160-175 см, возраст 25-35 лет, волосы темные.. . все больше ни каких данных нет.. . подозревается в совершении преступления номер статьи УК РФ. Мое мнение это хорошая отмазка для задержания любого человека. Далее проводят личный досмотр и досмотр вещей, которые были при человеке, но проводят не в рамках Уголовно-процессуального кодекса, а в рамках административного по статье 27.7КОАП РФ.. . Получается извините, но нарушение закона, т. к. лицо обвиняется в совершении преступления, а не в административном проступке. Раз вы его доставляете по ориентировке, то и досмотр проводите в соответствии с 184 УПК, а не КОАП РФ. Если такие действия произведенены, то мое мнение действие сотрудников полиции являются не законные!! !

ОПРОС ьыл на эту тему, 3 голоса на незаконные действия и 3 голоса затрудняюсь ответить.. .

Sanek Homka

В первую очередь, всегда когда к Вам обращаются сотрудники, проси предъявить служебное удостоверение.... они обязаны его предъявить но по вашей просьбе. .
Ну пусть составляют протокол задержания.... вам копию выдают.. .

Составляйте протокол задержания и мне копию пожалуйста.... Нет? Ну тогда я пошел