Вера

Имеет ли право полиция произвести личный досмотр гражданина, который украл личное имущество и на которого указал

потерпевший?
Была свидетелем невероятной с моей точки зрения ситуации - полиция предложила потерпевшему поехать написать заявление, вора не обыскала и не задержала.

Елена Шелепина

не только имеет но и обязана,,, ,
только что тут невероятного то
напишут задержут
разберутся вам то что

Фил Тоукач

просто когда задержат, то и похищенного имущества не найдут, а это возможно было одно из имеющихся доказательства, кроме заявления потерпевшего.... Они обязаны были принять меры по пресечению преступления, вправе были досмотреть его, а также доставить в отдел полиции и даже задержать его в качестве подозреваемого.. . советую Вам обжаловать действия сотрудников полиции