Мария Дубровина

Ст. 180ТК правомерность части статьи

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
Т. е. статья называется "гарантии", а срока 2 мес. , как при уведомление, нет. И где же гарантии? Господа, какие права нарушает эта статья? Или предлогать работу в последний рабочий день правомерно?

Так, какие права нарушает статья?

Евгения

предлагать должны в течение всего периода уведомления о сокращении, в том числе и в день увольнения