Анастасия

Что можно приготовить не обычное, но простое и вкусное? ) Какие-нибудь не приевшиеся блюда

Дмитрий Громов

Яйца с телячьим мозгами. Ингредиенты: Яйца – 3 шт. Мозги телячьи – 75 гр. Сметана – 30 гр. Масло сливочное – 15 гр. Соль. Рецепт приготовления: Скажу сразу, если по какой-то причине телячьих мозгов у вас не окажется. Я, конечно, понимаю, что такое бывает редко, ведь телячьи мозги есть в холодильнике у каждой, даже самой нерадивой, хозяйки. Так вот, если вдруг их не будет, то смело заменяйте их бараньими, на вкус блюда такая перемена сильно повлиять не должна. Само приготовление много времени не займет, прочтите рецепт и убедитесь сами. Взбиваем яйца. Промываем мозги (не мужу) , очищаем их (если возникла такая надобность) и нарезаем мелкими кусочками. Смешиваем в тарелке мозги, взбитые яйца и сметану. Нагреваем сковороду со сливочным маслом и выливаем туда нашу «гремучую смесь». Жарим на довольно слабом огне, пока смесь не загустеет и не приобретет съедобный и аппетитный вид. Кстати, говорят, это блюдо очень популярно на Мадагаскаре.

Денис

омлет по всем правилам)) или мясо по французски чуть сложнее но вкусно

!H
!!! Handsome !!!

пиццу домашнюю

Наташа Щербакова

Куриные зразы с сухофруктами

500 г куриного филе, 2 кусочка белого хлеба, 1 яйцо, 2 зубчикачеснока, 200 г сухофруктов (например, 100 г кураги, 50 г изюма и 50 г чернослива) , соль и специи по вкусу, растительное масло, панировочные сухари или мука.

Сухофрукты промыть, залить кипятком и оставить на 10—15 минут. Хлеб
размочить в воде или молоке. Куриное филе пропустить через мясорубку, добавив
чеснок и отжатый хлеб. Добавить соль, специи, яйцо и хорошо вымесить. С
сухофруктов слить воду. Крупные сухофрукты (курагу, чернослив) нарезать
кусочками. Из фарша сформировать лепешку, выложить на нее 1 столовую ложку
начинки, сформировать котлету, обвалять в панировочных сухарях или муке. Жарить
на растительном масле с двух сторон до румяной корочки, затем долить немного
воды и тушить на слабом огне под крышкой около 10 минут. Подавать со сладким
соусом.

Са
Санёк

может куриные окорочка с пюре и салатик с крабовыми палочками

Алексей Брусов

Легкий куриный пирог-запеканка (для завтрака)

Ингредиенты:
- Вареное куриное филе - 300 гр
- Мука - 50 гр- Яйцо (некрупное) - 2 шт
- Молоко - 150 гр
- Сыр твердый низкой жирности - 50 гр
- 1/2 ч. л. разрыхлителя
- Приправы (черный перец, карри, итальянские травы) - по вкусу
- Соль - по вкусу

Рецепт:
1) Куриное филе мелко нарезаем.
2) Взбиваем яйца с солью и молоком, добавляем муку, разрыхлитель и приправ, таким образом получается негустое тесто. В тесто перекладываем кусочки курицы и натертый на терке сыр. Хорошо размешиваем и перекладываем в форму для выпечки.
3) Выпекаем пирог в разогретой до 200 градусов духовке около 35-40 минут (до золотистой корочки) . Приготовить такой пирог можно не только в духовке, но и в мультиварке!

Пирог готов! Приятного аппетита!

Анастасия Зубова

САЛАТ:
кукуруза, солёные огурчики, жареные шампиньоны, картошка, 2-3 яйца, бекон.
Всё,кроме кукурузы, нарезать кубиками, посолить и заправить сметанкой. Я
не называю пропорции, всё зависит от индивидуального вкуса.

Машка Андрейчук

сегодня вязла вареное мясо пожарила, яицо свзбила с зеленью, просто волшебный вкус