Д&
Дарья &

Возможно ли пользоваться биноклем, если глаза разной оптической силы?

Нормальной ли будет видимость в бинокль при этом? Или же будет наложение размытого изображения (от одного глаза) , на более чёткое (от другого)?

Серега Хасанов

Есть у биноклей корректировка для глаз.

Станислав Бушев

У нормальных биноклей есть подстройка для каждого глаза отдельно.
Если сохранилось бинокулярное зрение, то изображение может совместиться.

Ле
Лена

Видите на правом окуляре кольцо? Вот им и корректируете .