Алена Иващенко

Кто ездил в комбинированный тур по Италии-экскурсии+отдых на море в Лидо ди Езело с Пак тур расскажите свои впечатления.

Анна Макарова

Ездила коллега, поэтому рассказываю с ее слов.
1. Заранее рассадка неизвестна. Сюрприз делают после прилета. Тогда как в других фирмах, занимающихся автобусными турами, можно забронировать сразу место в автобусе.
2. Как только туристы расселись в автобусе, сразу начались сборы чаевых водителю. Причем 2 евро с носа в день. Я считаю такие чаевые просто грабительскими. Во-первых, чаевые даются после тура, и то, если мне понравилось обслуживание. Во-вторых, 14 евро за неделю все-таки многовато.
3. Пак-тур ничего не говорит про туристический налог, который взимается в случае определенного пребывания туристов в одном отеле. Не помню, по=моему, этот срок неделя, но может ошибаюсь. Опять же, другие фирмы включают этот налог в стоимость тура, и туристы не заморачиваются дополнительными сборами.
4 Коллега была в шоке от пары транзитных отелей, но тут может вам повезет и фирма поменяет отели.
В общем, я для себя сделала вывод, что с пак-тур лучше не связываться. Шесть дней на море предлагают множество фирм, занимающихся автобусными турами. Я, например, ездила в Италию с Туртрансвояжем. Шесть дней на Тирренском побережье+8 дней экскурсий. Есть у них и еще более "вкусный" тур: 3 дня на озере Лаго Маджоре+подъем на Горнергат+ 5 чисто экскурсионных дней+6 дней отдыха в Сан-Ремо. Правда, здесь нет Рима.

@L
@ Lusi @

Я вот этого не понимаю. Получается отдых всего 2 дня, тем более, что Италия вообще не пляжная страна.
Я была в Италии в чисто экскурсионном туре по нескольким городам - впечатления остались на всю жизнь. Советую ехать именно в такой тур, а на пляжный отдых в Италии, на мой взгляд, не стоит тратить время.

Андрюха

Не слушайте Софью, она неадекватно реагирует на выражение "отдых в Европе")

Екатерина Бурцева

Можете еще посмотреть у Ванд-интернешнл или у DSBW-TOURS. Бывший муж в прошлом году как раз от Паков ездил, ему не понравилось, что туристов собирают из разных отелей и на это тратится много времени

Анна Фролова

я ездила в подобный тур только не с Пак Тур, все замечательно можно и страну посмотреть и на море отдохнуть, на мой взгляд комбинированные туры это очень удобно... у Вест Тревел много предложений по турам..