Аслан Абаев

Нужно ли отбивать старую стяжку перед заливкой новой?

Елена Голубцова

НЕ снимать старую можно в случае, если она хорошо сцеплена с основанием, не имеет под собой пустот (на простукивание) , не сшаркивается. . и при этом вся ваша затея допускает подбем уровня пола на высоту в пределах 3-5 см.. .
Если одно из условий не выполняется, то лучшим вариантом будет снятие старой до твердого основания пола (или несущего основания)..

Макс Хомяк

да, если дверь уже поставили

Оксана Чулакова

Каждый сантиметр высоты потолка должен учитываться, поэтому вам решать.

Евгений Сероглазый

Стяжка должна быть не менее 5-6см. , минимум 3-4см. . Если вам хватает высоты для пола, то не обязательно отбивать старую, и темболее если она в хорошем состоянии.