Olga Belikova

недавно купил телефон с рук.

но оказалось так, что уже перед самой покупкой (передачей денег) , они его подменили на неоригинал. у меня есть видеозапись всего процесса (видно все, даже лица) . можно ли как то с такой ситуацией обратиться в полицию? например мошеничество. или здесь виной моя невнимательность?

Александра Бугай

конечно можно но не факт что они относуться к этому в серьез

Юрий Юрий

А вы не покупайте с рук и не поощряйте мошенничество!! ! Вы же взрослый человек! Полиция даже заявление не примет.

Ан
Анастасия

Не привыкли россияне заключать договоры.... вот и страдаем)
Договор или расписку нужно делать на покупки такого рода!

Саша

А Вы сможете доказать, что Вам этот гражданин обещал "оригинал" продать?