что можно приготовить из авокадо? из личного опыта

Сергей Донченко

Салат из авокадо и креветок

Авокадо1 штукаПомидоры1 штукаСок лимонный1 столовая ложкаКреветки100 гЧеснок1 зубчикСольпо вкусуПерец черный молотыйпо вкусу

Инструкция1. Креветки отварить 1–2 минуты в подсоленной воде. Остудить.
2. Авокадо разрезать пополам, достать ложкой мякоть. Это будут тарелочки для нашего салата.
3. Мякоть авокадо и помидоры порезать средними кубиками. Добавить очищенные креветки. Посолить, поперчить, добавить мелко нарезанный чеснок и лимонный сок.
P.S. Авокадо не нужно слишком много в салате, а то весь салат не салат уже будет, так что добавляйте немного для вкуса так сказать!! !

Екатерина Бондаренко

салат СКАЗКА.
авокадо нарезать тонкими ломтиками. Порезать мелко ананас (консервированный) выложить креветки очищенные варёные. Сверху оливки. Перепелиные яйца варёные. На них 3-5 икринки красной. Девушки были очень довольны!

Макс Хомяк

Порезать ломтиками, положить на хлеб натёртый чесноком, сверху кусочек сыра, а если сыра нет, то посолить и есть.)) ) Самое простое.
Мои домашние любят так : мелко режу авокадо, выдавливаю зубчик чеснока, тру сыр (кусочек размером как пачка сигарет) , чуть-чуть майонеза и всё это намазываю на хлеб или на тосты. А вот в салатах авокадо не люблю.

Константин Сеткин

2 упаковки коктейля из морепродуктов вывалить в салатницу, нарезать 1 авокадо кубиками, 25- гр помидор-черри, 1 банку оливок (или маслин) . заправить салат оливковым маслом.

Дмитрий Кузькин

из личного опыта - я его так ем

Елена

ВСЕ ЛУЧШИЕ САЙТЫ В ОДНОМ МЕСТЕ http://www.gidsaitov.com/

Любовь Саверская

Доброго Вам времени суток!! !

Мне очень понравился салат с авокадо под горчично-медовым соусом, просто объедение:

Вот Вам ссылочка на рецепт с пошаговой инструкцией в фотографиях:

http://eda-recepty.com/cooking/11483-salat-s-avokado-pod-gorchichno-medovym-sousom

И ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!!

Леонид

Из личного опыта: спелое авокадо своего яркого вкуса не имеет, поэтому его можно добавлять во все салаты, какие хотите. А чтобы авокадо не потемнело хорошо сбрызнуть его лимоном. Салат: салатные листья, соленые огурцы, оливки зеленые и черные маринованные, свежие огурцы и свежие шампиньоны сырые - все ингредиенты режутся и рвутся произвольно, но некрупно. Добавляются ломтики авокадо и помидорки шерри, разрезанные на 4 части. Смешивается оливковое масло и лимонный сок, добавляется дижонская горчица и этой смесью заправляется салат.
Можно сделать: ломтики черного хлеба слегка смазать сливочным маслом, положить тоненький кусочек соленой семги, сверху закрыть ломтиком авокадо и таким же ломтиком свежего огурца.

Николь Штокс

Я большой любитель салатов, но из авокадо я делаю не салат, а гуакамоле. Это блюдо мексиканской кухни, известно со времен ацтеков. Полезно, благодаря аминокислотам, а также оздоравливает желудочно-кишечный тракт (авокадо успешно лечит поджелудочную и отлично как профилактика заболеваний) . Можно подавать гостям как закуску, я делаю семье на ужин (по моему рецепту оно весьма сытно) .

Состав продуктов:

авокадо, томаты, лимон, семга, соль.

Порядок работы:

Режете авокадо вдоль и ложкой вычищаете мякоть.

Добавляете свежие мягкие помидоры (если летом) , помидоры в собств. соку из банки (зимой) .

Выливаете половинку небольшого лимона (делать обязательоно, т. к. лимон не дает овощу окислиться и сохраняет его цвет) .

Солите.

Все разбиваете миксером или в блендере (если в блендере- важен порядок закладки продуктов- начинать с томатов, чтобы получить жидкую среду, иначе нож застрянет в кусках авокадо) .

Режете малосольную семгу кубиками размером с фундук. Добавляете в смесь.

Я сервирую в красивых креманках . Есть с хлебом.

Пропорции зависят от кол-ва авокадо. На три авокадо: 4-5 помидорок (размером чуть больше шерри) ,половинка лимона. Семгу - по вкусу.