Георгий Мовшевич

дискуссия знакомых людей. кто из них прав?)))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно!

Артур

дела... о них говорить не стоит и смысла нет. просто молча делать то, что считаешь нужны

Артур

очень часто хочется молчать там, где люди начинают спорить и озвучивать свои мысли. а являются ли эти мысли правдивыми? или это только напускное? просто наблюдать и слушать, но не делать никаких выводов. а зачем???)))) зачем отстаивать своё в общении, ставить кого то на место, если можно просто напросто заниматься своими делами, не касаясь чужих проблем и мыслей

Марина

Почему напускное? Просто каждый высказывает свою точку зрения и это совсем не плохо, лучше чем не иметь её вовсе.. .

Каждый имеет право на своё собственное мнение, на право слова, если его что-либо волнует.

Артур

моя точка зрения с детства очень простая. -делаю своё.в дела других не вмешиваюсь, но и в свои не впускаю. точку зрения не навязываю. в себе её несу.

Марина

доказывать что-то с пеной у рта не стоит.. . но высказать надо обязательно. ( 1 раза достаточно)

я считаю это лучше чем отмалчиваться в углу или не иметь её вовсе.. .

Артур не считая родителей

родителей Вы впускаете

Артур

в углу молчит тот, кто глубоко думает о своём. родителям позволяю высказаться, потому что это единственные родные по крови люди, но как и в остальных случаях думать буду сам. иногда это очень выстраданные решения. потому как долго задумываюсь прокручивая в голове приблизительный исход событий

и не страх это решение откладывает, а рассудок, который привык думать и сопоставлять

Марина

молчащий в углу, пусть там и остаётся... .

это проще всего.. .

Артур

иногда лучше помолчать вместо того чтобы выставить себя невеждой среди других невежд

Марина

По - вашему если у человека есть своё мнение и он его высказывает, он невежда?

Что за бредовые суждения?? ?

Артур

я лишь забыл выделить это слова. смысл здесь в том, что ни говори другому у него на этот счёт своё личное мнение. проиграть спор и отстаивание точки зрения он может только по причине своей неосведомленности, либо неумением красноречиво рассуждать

Марина

так рассуждает человек который боится высказывать своё, либо вообще не имеющий своего... так проще.. .

Артур

нет

делай своё,стремись к своему, но других не слушай и своё не навязывай

свои цели, свои мысли и своя голова на плечах, которая думает не о визуальном отстаивании в обществе а о материальном

Марина

В жизни бывают ситуации когда необходимо отстаивать свою точку зрения и уметь её грамотно обосновать.. .

*необходимо уметь отстоять

(со стилем написания напутала)

чтобы подняться выше простого разнорабочего, например... .

Артур

когда человек стремится достигнуть цели, чужое мнение и споры его не интересуют. например: зачем спортсмену отстаивать перед коллегами свою технику, которую он считает исключительно правильной? главное результат, которого он добьётся в упорном труде, терпеливо отрабатывая каждый свой шаг, каждое своё действие. он подстраивает систему под себя, под свой организм. поэтому незачем пытаться подстроить мысленно людей под себя. у них своя система, свой стиль и манеры

начать можно и с мойщика стёкол к примеру.. главное что человек стремится и хочет добиться большего. начиная с малого ты познаёшь каково это всё и значит ты будешь знать сравнительно больше, постепенно поднимаясь по ступенькам лестницы

Марина

я сейчас не о спортсменах говорю

Артур

это был пример

Владимир Иванов

Много текста, читала не все. Я так скажу- хочешь, говори, хочешь молчи, только не п. . ди попусту.

Ел
Елена

та что с косой))