Алла Грощенко/захарова

Матери одиночки кто подавал на алименты?

Я мать одиночка, с мужем не росписаны, он студент учится на дневном, но на занятия не ходит, просто числится. Подрабатывает не официально. Могу ли я претендовать на алименты? И сколько он должен платить?

Елена

сначала нужно провести процедуру установления отцовства, а уже потом алименты требовать. да и на какие алименты вы рассчитываете, если он официально не работает?

Татьяна Кобелева

....у ребенка матери-одиночки нет отца, значит и алиментты спрашивать не в кого.... только соц. пособие....

Кирилл Крылов

Установите отцовство, подайте на алименты и ждите. Все равно ничего не дождетесь, так что не стоит создавать себе лишних проблем. От этих горе-папаш потом одни неприятности. За границу ребенка без его согласия не вывезите, при получении субсидий нужна справка об алиментах, а он Вам их платить не будет, сколько крови прольете пока добудете справку, о том что он Вам не платит и перечислять проблемы можно бесконечно.

Настена

У вас не будет статуса матери-одиночки, если добьётесь алиментов. Будьте горды, что сами справились, а он потом ещё десять раз пожалеет, что не участвовал в воспитании ребёнка. Вспомните, *Москва слезам не верит*, И небеса подарят вам хорошего человека, за то, что прошли проверку на прочность!