Илья Вуйко

Как правильно дышать при качании пресса? ? То есть вдох делать на усилии или наоборот? при обычных скручиваниях.

Наталья Наталья

ВСЕГДА на усилии делается ВЫДОХ, в любом упражнении. Было какое-то упражнение, там этот аспект спорен. Но там по моему что-то про грудь.
А пресс.. . Ну попробуйте делать при скручивании вдох на усилии. Сами почувствуете, что это неправильно.