Вадим Кузьмин

Вера не требует доказательств. А как верить в чего то, чего не доказано? Вроде глупо

Ну я хочу верить, как мне поверить то? Все такие умные ответьте и на это тоже

На
Наталья

ты тихо сам с собой ведешь беседу? ! ) ) ну не буду мешать) думать иногда пользительно)
Подскульный, не скули матами, иначе тебе боженька язык отъхуярит)))

Светлана

то что доказано это уже знание, а вера верит в то что не видит. например вы можете верить своей половинке безусловно не собирая 24 часа в сутки знание о том где она с кем и что делаете, ибо любовь предполагает доверие. Пример примитивный, но более менее понятный.. . вера - это чувство, знание - это информация..

Ильфак Асадуллин

Наоборот ВЕРА требует доказательств. Вера и есть знание

Денис Ильин

Как верить в то, что не доказано?? ? Не знаю как, но атеисты почему-то верят, что произошли от обезьян, хотя это и НЕ доказано )))

Татьяна Корягина

наука подтверждает многие феномены существования Господа миров!

Альбина Латтарова

Вот когда твоя жен не сможет более 15 лет забеременеть, а ты войдешь в храм, приклонешься пред иконой, помолишься и она забеременеет - вот тебе и будет доказательство! Как тебе глупцу еще обьяснить! В нло верят а в Бога нет!

Arkadii Troshec

Исус вообще был внебрачным сыном менструирующей женщины!

Лона

Тот свет действительно есть. Я была там в момент между жизнью и смертью, когда врачи боролись за мою жизнь. Это иной мир, это божественный мир. Другое измерение, более многогранное, что ни описать словами те ощущения, которые можно испытать там. Он совершенен. Там каждая частичка излучает свечение. И ты невероятно счастлив. И наш мир слишком плоский, однобокий, скучный и примитивный по сравнению с тем миром.

Екатерина Сизова

"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. " (Послание Апостола Павла к Евреям, 11: 1).

Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. то есть невозможно иметь истинную веру без точных знаний!

Евгения Белоусова

Настоящая вера как раз требует доказательств и имеет основание. Основание веры-точные знания.

Анна Шестакова

Вера по определению - принятие утверждения без доказательства и проверки. Если Вы получили доказательства и (или) проверили истинность утверждения, то это будет уже не Вера, а Убеждённость, т. к. Вы УБЕДИЛИСЬ.
Вера - основной и часто единственный инструмент МОШЕННИКОВ.
Например.
Все до единого христианского догмата - ложь. А след. христианство - мошенничество и священники - профессиональные мошенники.