Павел Мальков

Мы попали в сей мир как в силок - воробей. Мы полны беспокойства, надежд и скорбей. (Далее внутри)

В эту круглую клетку, где нету дверей,

Мы попали с тобой не по воле своей.

Для Вовка СВОЛОЧЬ Мудрец (12902)
Скорее клетка зовётся державой. Держава как вам известно из истории, это такая круглая шарообразная штука, на которой торчит крест, что является символом человека на каком то загадочном шаре.

А может и родиной, смотря что считать родиной.

Тимур Донской

Графомания религиозного толка.

Катя Токарчук

Клетка зовётся Родиной?
Я смешной воробей...

Кореянка

Речь в стихе идёт о захвате Земли Лунными Богами-роидами, которые отлавливают после окончания вооплощения энергетические сущности ( то есть нас самих в первозданном виде ) и заставляют превооплощяться на Земле снова и снова, для выроботки гаваха.

И кстати держава и олицетворяет Луну ( базу роидов ) то есть говорит что обладаюший державой находиться под полным контролем роидов и действует в их интересах . Ну это как и вариант . А может и Землю олицетворяет, но мне первое предположение кажеться более логичным .