"пиратка" Тихонова

Англичане дали миру атеизм и оставили у себя монархию. Зачем ?

Дмитрий Данилов

Красивая традиция, не более того.. .
Британцы вообще - само олицетворение традиций.

Дмитрий Орехов

Англичане?: )

Атеизм существовал задолго до того, как на исторической сцене появилась Англия.
А королева в красивом платье не приёме - национальный символ у англичан, как в России например поп в расписном длинном платье на официальном мероприятии.

Ни
Николай

Атеизм постарше самой Англии будет.

Иван Шилович

КОГДА НЕ БЫЛО МОНАРХИИ,
В раннем древнегреческом языке прилагательное ἄθεος означало «отрицающий богов» . Слово стало означать намеренное, активное безбожие в V веке до н. э. и приобрело смысл «разорвавший отношения с богами» , «отрицающий богов, безбожник» . К тому, кто отрицал местных богов, хотя при этом мог верить в других богов, стали применять термин ἀσεβής — «нечестивый» . Сегодня слово atheos в классических текстах иногда переводится как «атеистический» . Также было абстрактное имя существительное ἀθεότης, «атеизм» . Цицерон сделал латинскую транслитерацию греческого слова — atheos. Термин широко использовался в спорах между ранними христианами и язычниками, причём каждая сторона уничижительно обозначала им своих оппонентов

Андрей Носырев

Какая монархия, это монархия у них как цветы на газоне, обласканы ухожены парламентом и радуют глаз англичан.