Павел Кондратьев

Что дали исламские ученые миру?

Та
Татьяна

за последние пять веков -
ничего

Юлия Корниенко

Математику, технологии изготовления стекла, мыла, духов. Немало из астрономии и медицины.
Ну и алкоголь (чистый спирт, самогонка-то везде была) .

А за последние лет 800... сложно сказать. Почти ничего.

Ася Калимуллина

о_О Исламские учёные?

Михаил Важдалов

Что за тупость делить ученых по вероисповеданию? Аль-Фараби - исламский ученый? А вам известно, что он критиковал Коран и сожалел, что много его коллег плохо кончило вследствие своего исламского окружения?

Алена Степина

Был такой пакистанский физик-Салам Абдус. В свое время получил нобелевскую премию по физике.

Св
Светлана

может лучче сказать арабские...?

Al
Almanack

религия и мир это две противоположности, вы как то не правильно ставите вопрос ,

Анна Расулова

Астрономия и медицина. Это все что я могу с ходу вспомнить. Да-да именно исламские, хоть и арабские.