Мария Vorob'eva

Существуют ли атеисты в исламском мире?

Екатерина Арлет

Да, ваххабиты.

Александр Файзулин

Как только узнают что "атеист", они перестают существовать....

Ирена Жвингелайте

Из исламского мира уйти в атеисты можно только вперед ногами..

Мария Белоусова

причем очень, например Омар Хайям
http://haiam.ru/index.html
🙂
.. мудрым был старикан

О мудрец! Если тот или этот дурак
Называет рассветом полуночный мрак, -
Притворись дураком и не спорь с дураками.
Каждый, кто не дурак, - вольнодумец и враг!

Stushka

Думаю есть, просто они не афишируют своё мировоззрение.

Алена ***

Честно говоря их больше, чем среди православных...

Наталья Виноградова

существуют. .
но, в отличие от неверных (т. е. инаковерующих) , просто игнорируются мусульманами..

Рустам Парпибаев

Только фамилии, адреса не выдавайте - будьте гуманнее.

Св
Светлана

Там они не нужны, потому в принципе не возникают. как только будут созданы первые предпосылки их нужности, они тут же возникнут.

Женя

здесь на ответах появляются. иногда. кроют верунов на чем свет стоит.

Лили Белова

в исламском мире, как и везде есть разные люди, с разными намерениями. Есть лицемеры, есть те, кто совершает поклонение напоказ. Но только Аллаху известно, что у каждого в душе и такие люди видимо этого не понимают.

Irina Shevchenko

Я еще не встречала среди мусульман атеистов. Для них их религия это больше семейные традиции и праздники, поэтому они и представить себе не могут, как от всего этого можно отказаться.

Среди армян и грузин (они христиане) я тоже не встречала атеиста.

Аня

Как и везде, я общался с аробом который не читал Корана, и был атеистом.

Сергей А

Я атеист, он атеист, а остальные лицемеры

Алина Литвинова

Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе,
трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
и рабства черная печать равно лежит
на четках и кресте, на церкви и Мирхабе

Julia Fokina

Прикольно, что все мусульманские страны бывшие союзники СССР и их лидеры как Хусейн, члены социалистической партии БААСР