Сашина Настя

как выписать бывшую сожительницу ?

Добрый день. Ситуация такова. В 2004 приобрел комнату в коммуналке.

В 2007 стал жить там вместе с девушкой. С 2009 зарегистрировал её там постоянно. Родили детей в 2009 и 2011. Прописал их там же. в сентябре 2013 сожительница ушла от меня к другому. в октябре 2013 я подалил эту комнату своей родной сестре. В декабре 2013 бывшая сожительница оформила временную регистрацию у нового мужчины, в январе 2014 они оформили брак.

сейчас и она и наши дети, и я имеем постоянную регистрацию в этой комнате, принадлежащей сестре. я там проживаю с детьми. сестра не против. желаем выписать бывшую сожительницу. сама она выписываться категорически отказывается. Что сделать? На какие статьи закона ссылаться? заранее спасибо.

Ро
Ростислав

ст. 31 ЖК РФ, можно еще попробовать сестре по 292 п. 2. Однозначно надо признать ее утратившей право пользования, в Вашем случае все вполне решаемо

Влад Алешин

В суд иск о признании утратившей право на жилплощадь

Анюта Грибанова

Приватизированная комната, порядок пользования квартиртирой и комнатами есть?

Екатерина Кошель

Признать утратившей право пользования жильем.