Ваня Канин

Как выписать бывшую хозяйку комнаты

Я купила комнату в коммунальной квартире. Бывшая хозяйка по договору купли продажи должна была выписаться в течении 14 дней. сделка была 27го июня. а сейчас уже сентябрь. куда мне теперь обращаться чтобы ее выписать. и какие документы нужны?

Ел
Елена

В жилищном законодательстве России понятия "хозяйка комнаты" не существует вообще.
Если Вы имеете в виду лицо, продавшее Вам комнату и не пожелавшего сняться с регистрационного учета, его нужно признать для этого в судебном порядке утратившим право пользования жилым помещением.

Азиза Бахронова

а бывшей собственнице есть куда выписываться? если нет, то даже суд ее не выпишет, даже может быть сделка признана ничтожной, комнату вернут продавцу, а Вам деньги, но там уже свои нюансы возникают, вообще сначала у нее узнайте, какие у нее планы?

Наталья Горбунова

если только ее убить

Оксаночка Шоколадка

Подавайте в суд на снятие с регистрации и выселение. Можно еще потребовать квартплату.