Екатерина

Что требуется для создания частной военной компании, при условии что я гражданин России? Интересует Документация

Огнёва Женя

Есть такая документация. Регламентируется Уголовным Кодексом РФ, Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Альбина

Российским законодательством не предусмотрены никакие "частные военные компании".
Уточните что Вы имеете ввиду под данным термином.

Бродяга******* Дневной****

Обломись, уважаемый. Никаких частных военных компаний создавать тебе никто не даст. Это напрямую запрещено действующим законодательством.

Ма
Маня

Что конкретно вы подрузамеваете под словами "частная военная компания"? Если ваша компания будет выпускать продукцию для обороны страну, ТО РАДИ БОГА, кто мешает. А если частые вооруженные силы, то лучше назовите из охранным агенством, получайте лицензии, отбирайте людей, разрешение на оружие (личное) и работайте.