Виктор Карасев

какие желания загадывают на масленицу? чтобы ушло или чтобы прибыло?

Полина Тарасова

Ритуалы на масленицу Прочь Зима! Да здравствует Весна! Вы уже чувствуете приближения тепла и солнца? Как свежо и радостно становится вокруг? И даже если за окном по-прежнему дует холодный ветер и падает снежок, весна уже на подходе… а вместе с ней и самое волшебное время перехода – Масленица! В 2014 году масленица приходит к нам 24 февраля и «гостит» до 2 марта. Она знаменует собой проводы зимы и отмечается широко и весело. Блины - главное лакомство в эту разгульную неделю. Они похожи на солнышко и олицетворяют радость и процветание. Считается, что жизнь тех, кто попробует блинов на масленицу, обязательно изменится в лучшему. Предлагаю добавить в них еще больше волшебства! Денежные блины Когда будете наводить тесто на блины, киньте в него монету крупного номинала (например, для России это будет 10 рублей) и скажите: «Денежное тесто к денежным блинам. Кто блин съедает, тот много денег получает» . После того, как вы испечете блины, обязательно отведайте хоть один «с пылу-жару» . А монетку потратьте в течение суток. Блины, привлекающие любовь Следующий ритуал лучше выполнять на второй день масленицы. Именно во вторник будут очень эффективны любовные блины, но и в последующие дни их можно печь. Делаются они тоже самостоятельно. Заведите тесто любым способом, а когда будете жарить, приговаривайте: «Блины пропекаю, любовь привлекаю» Такие блинчики обязательно нужно есть со сладкой начинкой, и тогда ваша любовь будет тоже сладкой. Счастливая сторица В масленичную неделю обязательно угостите своих знакомых и близких блинами собственного производства. Издревле считалось, что всех, кто будет щедр на блины в эту неделю, Весна одарит благополучием и процветанием. Счастливой вам Масленицы!

http://yandex.ru/yandsearch?text=какие+желания+загадывают+на+масленицу%3F+чтобы+ушло+или+чтобы+прибыло%3F&clid=1972098&lr=101459

Александр Кондаков

Простите всех сегодня!