Сергей

Хочу посеять лобелию каскад, но сказали что ампельные сорта цветут жиденько и очень вытягиваются ветки.

Кто сеял, подскажите какой сорт лучше?

Alekc Murahow

Сейте любые ампельные, они, разные, прекрасны в одном горшке! Никого не слушайте, ведь после первой волны цветения Вы просто аккуратно сделаете стрижку отцветших цветочков, подкормите и снова получите красивую шапочку. Только учтите, что она не будет длиннее 35-40 см, просто будет покрывать края высокого кашпо. Но Вы не пожалеете, когда соединятся 3-5 видов в одном горшке (по 1-2 кустика каждого цвета) , но это на мой вкус, выращиваю уже лет 5. Успехов!

Marina

Надо прищипывать веточки, тогда и цветение будет более пышным, и растение кустистым.

Степанов

на стадии выращивания рассады -прищипка над 3-4 листом и сажать не по 1.а по нескольку растений. если в грунт. а в кашпо не следует перегружать особенно-сдавливаются корни и не долго цветет. приходится подрезать.

Маша Кондукторова

Ну так на то она и ампельная. Обязательно прищипнуть. Я прищипывала, когда она была небольшой, несколько пар листиков. Но самое главное, не сажаю так жидко-редко, как нарисовано на пакетике, иногда так и откровенно загущена. Надо сказать, она от этого не страдает. Подкармливаю комплексным минеральным обязательно.

Сергей Владимирович!

Все сорта хорошие.

Дмитрий Грачев

хотите-сейте и выращивайте.. пробуйте что то получится.. только высадите в горшок или подвесное кашпо..