Алена

Должен ли инструктор за меня держать педаль сцепления?

Заметил, что когда на площадке, инструктор держит за меня педаль сцепления. Отвожу ногу в сторону, а сцепление на месте остаётся. А мне же надо научится не глохнуть и держать правильную скорость относительно руления, когда я делаю различные задания. Сначала не понравилось, но потом появились мысли мол может это какая-то методика обучения?
Да и странно, что он мне даже машину завести не даёт, сам берёт ключ и заводит. здесь в чём проблема не понимаю

Иван Браголя

так не должно быть сделайте ему замечание

Сергей

Видимо еще плохо ездите..

Сергей Кузнецов

мне когда инструкторша держала сцепление - я злился, потому что из за этого не чувствовал его и бросал резко) )
а как научился хорошо трогаться, то инструкторша просто каталась и педалей не касалась)

Галина Ким

нет, не должен.

Оксана @@@@@

Здесь проблема в цене. У нас в Москве в АШ 90-минутное занятие стоит 600 р, а 90-минутная поездка в такси 1100 минимум. И так везде цены на обучение ниже плинтуса. А Вы хотите, чтобы Вам ещё заглохнуть позволили раз ...дцать на занятии? Почему инструктор сцепление придерживает? Да потому, что Вы его отпускаете резко? Понимаете? Ваша ошибка - педаль держит инструктор. Анализируйте! Чем плавнее отпускать будете, тем лучше будете чувствовать педаль под ногой.

Елена Родина

нет конечно