Равиля Сафиуллина

напишите старинный рецепт салата мимоза как у наших бабушек

St
Stas

Ваши бабушки про Мимозу может и слышать не слышали, а только квашеную капусту ели. Вот Оливье много лет делают и почти везде одинаковый.

Ирина Lika

Слоями: 1 - желтки от варёных яиц, размять вилкой 2 - лосось 1/2 часть банки 3 - лук репчатый мелко нарезанный и ошпаренный 4 - майонез 5 - белки вареных яиц мелко порубить или натереть на терке 6 - лосось остальную часть банки 7 - лук 8 - майонез 9 - сливочное масло натёртое на мелкой терке (предварительно заморозить) 10 - сыр натёртый на тёрке

Евгений Хренов

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] рецепт салата мимоза, может не такой как у ваших бабушек, но все равно вкусно

Ва
Валидол

мне 54г, у меня очень старый рецепт - от мамы, вырезка из журнала "Работница"за какой-то там лохматый ..70г - рубленый белок яйца -
конс. рыба-ошпареный лук - тертый сыр+замороженое тоже на терке слив. масло - желток на мелкой терке - слои можно повторить. У нас длома рыбу в основном использовали "горбуша в с/соку" и все слои смазывались майонезом. Майонез мама делала сама, сначала вилкой взбивала, а уже в конце 70-х у нас появился электрический миксер "Электросила" - кстати, жив и по сей день - я им на даче пользуюсь

Лёха Момотов

Открываешь книгу о вкусной и здоровой пище и он там)) )
Старинных рыбных консервов захотелось?)

Рафаэль Губайдуллин

он такой по сути

Саша Кириенко

топай за вонючими консервами и твори!

Андрей Блохин

1 слой- консерва (сардина в масле или соб. соку- размять вилкой- 1банка) , 2- отварная морковь (2-3шт) , 3- белки ( нужно 3шт) , 4-плавленный сырок ( 2шт) , 5- желтки+зеленый лук ( мелко порезанный) , все слои на крупную терку и промазываем майонезом.