Юлия Лаврентьева

Странное поведение сфинкса.

Недавно нам отдали кота породы сфинкс 1.2 года от роду, видно что ему тяжело дается новая обстановка. боится, привыкает. Ночью когда я засыпаю, он ходит себе что-то разведывает, подходит ко мне и шипит так не сильно громко на меня, я в шоке, а он как увидел что я не сплю, убежал. Теперь стремно как-то, вдруг загрызет ночью, пока я спать буду. . Чем можно объяснить такое поведение кота?

Кирилл Самойлов

Вашей нелюбовью к нему. Обычно домашних кошек хозяева любят, а Вашему не повезло...

П2
Павел 2007

тяжело дается новая обстановка. боится, привыкает - сами же написали

Александр Карлов

В тебе зло Нина.

Анастасия Тришечкина

Нина, не обращайте внимания на злобу (или глупость) Ifa _ Просветленный, Artanis Мыслитель
Желаю дождаться ответа кого-нибудь хоть немного компетентного в кошачьей психологии.