Ирина Галаева

...Какой Dichter сильнеиший за всю историю... Anticue Graecia...Mitteljahren...Renaissance...?

_________________________________________________
___die Geburten der Tag...morgen der anfang der Tage___

...Πινδαρους [Pindaros]...pos. Τχεβεν [Theben] [Kynoskephalai] [Γραεψια]...† 522 Jahre...
_________________________________________________

...Heine Heinrich Christian Joh. ..pos. Häuptraume [Düsseldorf] [Herzogtum berg] [Nordrhein-Westfalen] [Deutschland]...1797 Jahre...
_________________________________________________

...Aριςτοφαβνς [Aristophanes]...pos. Ατχενς [Ατχενς πολιςε] [Γραεψια]...† 450 Jahre...
_________________________________________________

Семакова

Аристотель.

Юрий Шевченко

Я за Аристофана. Не боялся, подлец, власти высмеивать...

Королева Сайта

Kann sein, dass Sie weder deutsche Sprache noch der russische mächtig sind;)?.. bzw. russisch mit "Erfolg" vergessen und Deutsch immer noch nicht gelernt..?
Und was ist das denn für eine arme Auswahl der angeblich "großen" Dichtern..

Олеся Пономарева

Я за Генриха Гейне.

Юрман

...Πινδαρους [Pindaros]...pos. Τχεβεν [Theben] [Kynoskephalai] [Γραεψια]...† 522 Jahre...