Ольга Гофман

Скажите в торговом центре Central Festival в Паттайе (Тайланд) торг уместен? или там все цены фиксированы?

Анатолий Павлович

Запомните простое правило, оно подходит не только для Таиланда, но и для большинства стран ЮВА - если на товаре стоит ценник, то торг неуместен, если ценника нет - это автоматически подразумевает торг.. . А вот в "Central Festival Centr" торг вообще неуместен.. . Не будете же вы торговаться в Москве, допустим, в "Ашане"?

Андрей Лобанкин

попробуйте, это не страшно

Вася Скотников

На одежду нет. Но в некоторых точках можно торговаться на электронику, кроме iStudio.
Там обычно левый товар как правило (там где можно торговаться. )
Вообще тайцы не любят торговаться.

Ваня Власов

Фиксированы. И торговаться они на самом деле не любят.

Екатерина Виноградова

В Фестивале торговаться можно и нужно, да и в других ТЦ. Не везде, а там где нет ценников. Не знаю кто придумал, что тайцы не любят торговаться, но это неправда. Торгуются с удовольствием и цену снижают нормально, но только если вы улыбаетесь и ведёте разумный торг, а не спорите до хрипоты за каждый сатанг.