Отдых за рубежом

как добраться до города паттайя в тайланде?

Aijan =)
Из аэропорта Бангкока ходит автобус.
Подробности: http://alexmak.ru/tjland/kak-dobratsya-v-pattajyu-iz-aeroporta-suvarnabxumi-bangkok-2.html
Елена Волкович
Лучший ответ
Мы на майские праздники были в Паттайе - добирались от аэропорта Бангкока на такси. Там возле аэропорта целая толпа таксистов, но удобнее и дешевле всего спустится на 0 этаж аэропорта и заказать такси через
специальную службу. Так хотя бы не "надуют" с оплатой, да и кондиционер будет. Если интересно - вот мой фотоотчёт об отдыхе в Таиланде - http://www.xatv.ru/turizm/rajskij-ugolok-tailanda-pattajya
Andrei Kinsfator
кому как повезет: кто пешком, кто на быках, кто на машине...
Наверно, сначала нужно браться до Бангкока :). Самолёты туда летают из всех уголков России. А вот как добраться из аэропорта Бангкока до Паттайи зависит от вашего желания и возможностей. Я вот, обычно, беру в прокат автомобиль на всё время пребывания. Но у меня маршрут включает не только Паттайю. Самый дешёвый способ - автобус. Описали уже, не буду повторять. Самый простой - такси. Обойдётся где-то 1500 рублей, зато никаких проблем или хлопот. Таксистов искать не надо, сами найдут. В крайнем случае подойти к стойке с надписью такси. Хорошо заранее распечатать название отели и адрес по тайски. На сайтах бронирования, обычно, есть такая опция. Если даже не владеете английским, достаточно сунуть эту бумажку водиле или девочке за стойкой. На случай уж каких-то совсем затруднений, если побродите по аэропорту, найдёте information, где говорят по-русски (об этом извещает табличка на стойке) . Там вам ответят на любые вопросы и окажут любую помощь совершенно бесплатно.
Ержан Жаппаров
Паттайю большинство туристов находит безошибочно. Мы не пройдете мимо, просто идите за толпой.
Алексей Шмат
Смотря откуда. Можно не только через Бангкок. Можно лететь из Удотхани или с Пхукета, прям в Паттайю. Все таки от Бангкока до Паттайи км 140 точно будет.
Откуда??