Сергей Овчеренко

Думаю сделать двойную фамилию.

Взять девечью фамилию матери и фамилию отца. Стоит ли это делать и будет ли вообще звучать? Фамилия матери Софронова, фамилия отца Ожогин

Мария Нахапетова

Многие не поймут. Ты не в испании.

Аня

Супер! наверное, как Бонч-Бруевич или Салтыков-Щедрин!!!!

Кирилл Королев

соедини так - Софрожогин! зарегистрируют.

Света Миронова

я этого не понимаю

Валентин Кузнецов

Думаю, не стоит. У нас довольно мало фамилий, которые будут красиво звучать.

Юлия Соболева

Если ты уже побыл Ожогиным, но не чувствуешь, что это твое, то Николай Софронов - будет очень хорошо звучать и действовать: ) (Вспомни удачно Никаса Сафронова) . Мне смена фамилии на любимую, понятную и родную - очень помогла. Если чувствуешь, что с матерью возникает больше взаимопонимания и т. п. - возможно, с ее фамилией будет тебе легче. Если именно с отцом близость сильная - смотри по ситуации. Фамилия хорошая, подходящая - если она и жить, и строить тебе помогает, если взаимоотношения с отцом отличные. Думай еще, не торопись принимать решение.