Юлька Андреева

должны ли родители выплачивать кридит умершого сына? и если можно, сказать похожие статьи) покойного не было имущества

родители о долгах не знали, банк заявил им уже после смерти ребёнка

простите крЕдит, на эмоциях писала ...

Анастасия Власова

Родители наследодателя являются наследниками первой очереди, если на момент открытия наследства переживут своих детей. Откажитесь от наследства, не вступайте в права наследования, тогда и долги вашего сына не перейдут к вам. Ещё.. вам следует внимательно прочесть договор с банком, который заключил ваш сын, если он застраховал кредит, то долг банку выплачивает страховая компания. . но для этого надо знать причину смерти. Обратитесь на очную консультацию к юристу.

Ри
Ритуська

Все зависит от того, для чего были долги и были ли против родители, плюс ко всему у родителей может и не быть лишних денег...

Татьяна Брызгунова

Смотря какой кредит. Если, например, кредит на машину, то наследники обязаны погасить долги покойного. Если он брал деньги и потратил, наследуемого имущества не оставил, то вы не обязаны ничего платить банку. Может доля приватизированная в квартире осталась вам, то тогда придется платить.

Ольга Кожевина

если не принимать наследство (вы пишете, что у покойного ничего нет) , то долги не надо платить

Павел

Только если принимали наследство. Например часть квартиры или машина.

Ри
Римма

Только если они приняли наследство.

Родители должны просто отказаться от наследства - и кредит выплачивать не нужно.